В честь юбилея первички

Спортивными состязаниями отмечают сотрудники 30-летие первичной профсоюзной организации Иркутскэнерго

Турниры по баскетболу и настольному теннису прошли среди филиалов и дочерних зависимых обществ северного и южного кустов ПАО «Иркутскэнерго». Соревнования приурочены к тридцатилетию создания первичной профсоюзной организации предприятия.

В Братске турниры состоялись 27-28 октября в спорткомплексе Солнечный. В мероприятии приняли участие семь команд:  Братской ГЭС, АО «ГЭС – ремонт», Усть-Илимской ТЭЦ, Усть-Илимской ГЭС, ТЭЦ-6, Северных электрических сетей (СЭС) ОАО «ИЭСК», АО «Братскэнергоремонт».

В двух спортзалах развернулись настоящие спортивные баталии. В настольном теннисе сражались как мужчины, так и женщины. В итоговом зачете места распределились следующим образом: I место – команда ТЭЦ-6, II место – команда СЭС ОАО «ИЭСК», III место – команда АО «ГЭС-ремонт».

В баскетбольном турнире страсти не утихали два дня. С первых же игр команда ТЭЦ-6 захватила лидерство, не уступая ни одного тайма. Одним из главных соперников команды ТЭЦ-6 всегда была команда Усть-Илимской ТЭЦ. И когда спортсмены встретились на площадке, сразу стало понятно, игроки команды ТЭЦ-6 настроены очень решительно, что подтверждает счет на табло в начале первого периода 21-1!

Игроки Усть-Илимской ТЭЦ, видимо, оказались не готовы к такому натиску. Собравшись силами, они бросились было догонять своих противников, но было уже поздно. Матч закончился со счетом 48:24 в пользу ТЭЦ-6. Не менее драматичный матч сложился между командами СЭС ОАО «ИЭСК» и командой Братской ГЭС. На протяжении всей игры лидерство переходило от одной команды к другой, разница в счете составляла всего одно очко, за две минуты до конца встречи на табло горело 31-31. В упорнейшем противостоянии победу вырвала команда СЭС ОАО «ИЭСК» со счетом 35:34. Распределение мест зависело от игры между командами ТЭЦ-6 и АО «ГЭС-ремонт». С первых минут команда ТЭЦ-6 повела в счете, не оставляя никаких шансов на победу своим соперникам. Игрок команды ТЭЦ-6 Петр Афанасьев нашел свою игру и внес огромный вклад в победу команды, забросив в кольцо соперника 14 трехочковых. Игра завершилась со счетом 69:24. Казалось бы, можно распределять места по результатам, но в итоговой таблице оказалось три команды с одинаковым количеством очков и судейской бригаде пришлось подсчитывать разницу забитых и пропущенных мячей.

По итогам турнира I место у команды ТЭЦ-6, II место СЭС ОАО «ИЭСК», III место- у АО «ГЭС-ремонт». После награждения в зале царила теплая и дружественная обстановка, игроки всех команд поблагодарили друг друга за красивую и приятную игру, поздравили призеров и договорились в следующем году встретиться вновь.

А ранее – с 19 по 21 октября, на игровых площадках базы отдыха «Звездный» прошли турниры по баскетболу и настольному теннису южного куста Иркутскэнерго.

В турнире по баскетболу приняли участие 12 команд. По результатам соревнований места распределились в следующем порядке: III место заняла команда ТЭЦ-10, II место команда Ново-Иркутской ТЭЦ. Победителем стала команда Восточных электрических сетей ОАО «Иркутская электросетевая компания».

В настольном теннисе приняли участие 13 команд. По результатам игр III место заняла команда Ново-Иркутской ТЭЦ, II - у команды ТЭЦ-11 и I место у команды ООО «Иркутскэнергосбыт».

Турниры стали завершением спортивного сезона 2018 года. В феврале 2019 года нас ждет мини-футбол и зимняя спартакиада.

Евгений МАЙДАНОВ, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Иркутскэнерго»