Электронные социальные проездные билеты начнут действовать на всей территории региона

Электронные социальные проездные билеты начнут действовать на всей территории региона

Работы ведутся в рамках исполнения поручения губернатора

Электронный социальный проездной билет на городских и пригородных маршрутах автомобильного транспорта с 1 июля 2021 года будет действовать на всей территории Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Система электронного проездного билета с 2016 года поэтапно внедряется в муниципальных образованиях. Работа ведется в рамках исполнения поручения губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по обеспечению прозрачности организации всех льготных перевозок.

– Наша задача – чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, а не только в муниципальном образовании, где проживает, – отметил Игорь Кобзев на оперативном совещании в региональном правительстве. – В этом году электронный социальный проездной был внедрен и на садоводческих маршрутах.

В настоящее время министерство социального развития совместно с министерством транспорта и органами местного самоуправления проводят работу с перевозчиками для перехода на электронные билеты. Чтобы осуществлять перевозку льготных категорий граждан транспортные компании должны приобрести или арендовать валидаторы – устройства для проверки документов на электронных носителях.

Для получения электронного билета необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или подать заявление через МФЦ. Организована работа горячей линии министерства – 8-800-100-99-25, в рабочее время.


Возврат к списку

Другие Новости: