Молодые профессионалы

Молодые профессионалы

Студенты из Иркутской области будут представлять регион в финале национального чемпионата

В Иркутской области подвели итоги отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Приангарье на соревнованиях профессионального мастерства по стандартам WorldSkills будут представлять восемь студентов по семи компетенциям: «Охрана труда», «Геопространственные технологии», «Дошкольное воспитание», «Веб-дизайн и разработка», «Поварское дело», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Неразрушающий контроль». Молодые люди учатся в Иркутском энергетическом колледже, Ангарское техникуме строительных технологий, Братском торгово-технологическом техникуме, Ангарское индустриальном техникуме, Братском педагогическом колледже. Об этом сообщает сайт правительства региона.

Отборочные испытания проходили на 88 площадках в 31 субъекте Российской Федерации – соорганизаторах отборочного этапа. Формат испытаний задан жесткими критериями экспертных оценок, четким соблюдением временного регламента, необходимостью выполнять все задания по международным стандартам WorldSkills.  

Кроме того, с апреля в регионах России проходили итоговые соревнования по компетенциям, не принимающим участие в Национальном финале WorldSkills Russia. Их итоги вносят в общий медальный зачет, а победители получают медали и дипломы за призовые места. Два человека от Иркутской области получили медальоны за профессионализм и золотую медаль.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в этом году пройдет с 21 по 25 июля в Уфе в традиционном очном формате. Участниками станут более 1800 конкурсантов, из них свыше 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около двух тысяч человек. К чемпионату также присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств. Всего будет 105 компетенций по семи блокам.


Возврат к списку

Другие Новости: