Первомай онлайн

Первомай онлайн

В Иркутской области полным ходом идет первомайская акция профсоюзов

Члены первичных профсоюзных организаций региона активно присоединяются  к первомайской профсоюзной акции, которая в этом году вновь проходит в онлайн-формате.

Кроме голосования за Резолюцию ФНПР на сайте  члены первичных профсоюзных организаций подключились к флеш-мобу. В социальных сетях профактивисты выкладывают фотографии и видеоролики с требованиями к органам власти или работодателям, сопровождая посты соответствующими первомайскими хэштегами: #первомай2021  #иркутскоепрофобъединение2021  #профсоюзыиркутска2021   #1мая2021   #профсоюзсильнеезаразы2021.   

«Рост зарплат – лучшая вакцина от бедности!», «Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!», «Ввести прогрессивный налог на доходы!», «Сильные профсоюзы – справедливое общество!», «Возврат пенсионного возраста!», «Ковид не повод для обмана!», «Верните льготы северянам!» - таковы основные лозунги нынешнего флеш-моба.

Сегодня в профсоюзных организациях стартует челлендж «Мир! Труд! Май! Профсоюз!».

Напомним, Иркутскому Профобъединению не согласовали проведение традиционной публичной акции 1 мая в связи с эпидемиологической ситуацией.  Поэтому профсоюзы второй год подряд проводят Первомай онлайн. В этом году он проходит под единым лозунгом «Восстановить справедливое развитие общества!».

20210429_125038.jpg

1 онлайн.jpg


2 онлайн.jpg

20210429_125435.jpg

3 онлайн.jpg


Возврат к списку

Другие Новости: