В программу «детский кэшбек» в регионе включились три лагеря

В программу «детский кэшбек» в регионе включились три лагеря

Этот список будет расширяться

Три стационарных детских лагеря региона включены в федеральный реестр оздоровительных учреждений, ознакомиться с которым можно на сайте мирпутешествий.рф. Это лагеря «Звездный» и «Лукоморье» в Ангарском городском округе и лагерь «Лосенок» в Усть-Илимске. Об этом сообщает сайт Законодательного собрания региона.

Это не окончательный список, и он будет расширяться, сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова. Они уже

Напомним, в стране начинает работать программа «детского кешбэка». Государство берет на себя обязанность компенсировать 50% стоимости путевки в детский лагерь, но не более 20 тыс рублей за одну путевку. Родители смогут приобрести путевки в стационарные детские лагеря по всей стране и в течение пяти дней получить возврат на карту «Мир».

- Эта инициатива нашла большую поддержку среди семей с детьми. Мы все понимаем, что отправить на летний отдых одновременно двух - трех ребятишек накладно для семейного бюджета. Программа будет работать до 15 сентября, это последний день возвращения ребенка из поездки, - рассказала Ирина Синцова. - В этом году на организацию летней оздоровительной кампании для детей в бюджете области предусмотрено более 663 млн рублей.

По словам руководителя лагеря «Лукоморье» Ивана Бутенко, сразу после начала действия программы кешбэка резко увеличилось количество обращений от родителей.

- Сейчас многие звонят, приезжают смотреть лагерь. Надеемся, что кешбэк поможет нам сохранить учреждение. В прошлом году мы не работали, много потеряли, хорошо, что сумели сохранить персонал, - сообщил Иван Бутенко.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие стационарные лагеря детского отдыха. Список участников и предложений публикуется на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря». Информацию о механизме участия в программе можно посмотреть и на сайте министерства соцразвития Иркутской области. Также работает горячая линия - 8 800 200 34 11.


Возврат к списку

Другие Новости: