Акция «Профсоюзный трамвай» пройдет в Иркутске 1 мая

Акция «Профсоюзный трамвай» пройдет в Иркутске 1 мая

Как профсоюзные организации Иркутского профобъединения проведут День международной солидарности трудящихся

Профсоюзный трамвай вновь проедет по улицам областного центра. Молодежный совет Иркутского профобъединения проведет ставшую уже традиционной акцию. Молодые представители членских организаций проедут по маршруту № 1 – самому длинному трамвайному маршруту областного центра. Ребята расскажут иркутянам о том, чем сегодня занимается профсоюз, что за праздник такой – Первомай, будут раздавать профсоюзные газеты и буклеты с информацией о профсоюзах, ответят на вопросы пассажиров.

К сожалению, в этом году эпидемиологическая обстановка вновь не позволила провести массовую акцию в Иркутске. Поэтому Иркутское профобъединение и его членские организации опять проводят Первомай в онлайн-формате.

В первую очередь это голосование за первомайскую резолюцию ФНПР на сайте 1may.fnpr.ru.

На одном из местных телеканалов выйдет интервью с председателем Иркутского профобъединения Александром Коротких. Оно будет размещено на нашем Youtube-канале.

В соответствии с постановлением президиума Иркутского профобъединения членским организациям рекомендовано провести в первичных профсоюзных организациях обсуждение Резолюции ФНПР.

Руководителям членских организаций также рекомендовано разместить на официальных сайтах и в социальных сетях короткие видеоролики по теме 1 мая.

На всех экранах областного центра в День международной солидарности трудящихся будут транслироваться первомайские видеоролики.

В ряде городов и районов Иркутской области местные власти согласовали проведение митингов и шествий, в ходе которых будут приняты свои резолюции.


Возврат к списку

Другие Новости: