Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Безработных привлекут к общественным работам

23 мая 2020 00:00

Безработных привлекут к общественным работам

На их материальную поддержку из областного бюджета выделены средства

В Иркутской области на организацию общественных работ будет направлено 23,6 млн рублей. Средства пойдут на материальную поддержку безработных граждан, получающих минимальный размер пособия и являющихся участниками общественных работ. Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на министра труда и занятости Наталью Воронцову.

На организацию оплачиваемых общественных работ заключено 233 договора для трудоустройства 825 граждан, временно оставшихся без работы. Из них десять договоров - с индивидуальными предпринимателями главами крестьянских (фермерских) хозяйств. 17 граждан уже приступили к работам. Они занимаются сельхозработами, уходом за животными, уборкой и благоустройством территорий. 

Рабочие места также организованы администрациями муниципальных образований, городов и сельских поселений, управляющими компаниями и предприятиями сферы жилищно-коммунального хозяйства, индивидуальными предпринимателями, бюджетными учреждениями. В списке работ - благоустройство и озеленение населенных пунктов, уборка мусора, санитарная очистка территорий, уборка лестничных площадок жилых домов, выполнение подсобных работ при эксплуатации водопроводных и канализационных коммуникаций. 

Напомним, организация общественных работ является региональной мерой поддержки безработных граждан. Размер выплат составляет в южных территориях Иркутской области 14,5 тысяч рублей в месяц, в северных – 15,7 тысяч рублей в месяц.

Чтобы принять участие в общественных работах, необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства.


Все новости


Другие новости

В Иркутском Профобъединении начался сбор информации об организациях для размещения на всероссийской профсоюзной цифровой платформе

Цифровая платформа ФНПР «ПрофПлюс» – автоматизированная информационная система, предназначенная для объединения и автоматизации деятельности профсоюзов

03 августа 2026 00:00

С Днём железнодорожника!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

31 июля 2026 00:00

Подведены итоги III Всероссийского профсоюзного турслёта на Байкале «Потому чТо мы Вместе»

Победу одержала команда «Запасных нет» объединённой первичной профсоюзной организации «ПАО КАМАЗ»

27 июля 2026 00:00

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
ПринятьНастроитьОтклонить