Что входит в зарплату

Что входит в зарплату

Глава ФНПР предложил обсудить структуру заработной платы

Структуру заработной платы предложил обсудить председатель ФНПР Михаил Шмаков в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) в Белом доме 22 февраля. Этот вопрос он считает необходимым включить в план работы трехсторонней комиссии на ближайшее время. 

- Я вчера встречался с Владимиром Путиным и естественно обсуждался вопрос выполнения решений Конституционного суда, в том числе об исключении компенсационных и стимулирующих выплат из состава заработной платы. Давайте в марте или апреле серьезно обсудим этот вопрос. Что такое заработная плата, что входит, какие компенсационные выплаты должны начисляться сверху. Важно обсудить архитектуру заработной платы. 

21 февраля председатель ФНПР на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил, в частности, порядок индексации стимулирующих выплат и компенсаций для пенсионеров. Также речь зашла о том, должны ли «северные» выплаты начисляться сверх минимального размера оплаты труда или нет. В настоящее время, несмотря на решение Конституционного суда о том, что такие надбавки не должны входить в МРОТ, многие работодатели продолжают их включать в «минималку».


Возврат к списку

Другие Новости: