Делегация ФНПР посетила Донецкую Народную Республику с гуманитарной миссией

Делегация ФНПР посетила Донецкую Народную Республику с гуманитарной миссией

В рамках поездки прошла встреча с профсоюзами

Делегация Федерации независимых профсоюзов России во главе с председателем Михаилом Шмаковым побывала в трех городах: Донецке, Волновахе и Мариуполе, сообщает центральная профсоюзная газета «Солидарность».

В рамках миссии представители российского профцентра встретились с донецкими коллегами. Федерация профсоюзов Донецкой Народной Республики создана в жестких условиях военного времени 2015 года. Это новая история страницы в профсоюзном движении молодого государства. Профсоюзы ДНР активно включились в решение проблем республики в трудовой и социальной сферах. Профсоюзное движение республики, как и она сама, строилось «с чистого листа» и за эти годы окрепло. Сегодня ФП ДНР объединяет 22 отраслевых профсоюза, 2484 первичных профорганизации и без малого 290 тыс. членов. Основные цели - защита трудящихся, борьба за достойный труд, рабочие места, безопасные условия труда, высокую зарплату и соцгарантии.

Делегация ФНПР передала четырем многодетным семьям ДНР гуманитарную помощь: еду, технику и заказанные товары первой необходимости.


Возврат к списку

Другие Новости: