Для населения и для бизнеса

Для населения и для бизнеса

В России появился информационный сервис о мерах господдержки

Информационный сервис, с помощью которого представители компаний и простые граждане могут получить всю информацию о действующих в России мерах господдержки в тяжелой эпидемиологической ситуации, появился на сайте правительства

Различные варианты правительственной помощи сгруппированы как по категориям получателей – граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, если услугу можно оформить онлайн.

«Чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы», – рассказывает о сервисе пресс-служба правительства РФ.

Сервис предполагается развивать, делая его использование более удобным, простым и понятным. Так, при вводе параметров, в перспективе, система сама будет сообщать конкретному пользователю, какие меры поддержки ему полагаются.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»


Возврат к списку

Другие Новости: