Готовы к подписанию

Готовы к подписанию

Социальные партнеры договорились о размере минимальной зарплаты в регионе

Проект регионального соглашения о минимальной заработной плате рассмотрен на очередном заседании президиума Иркутского Профобъединения 19 января.

В работе президиума приняли участие министр труда Иркутской области Наталья Воронцова и вице-президент Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Виталий Толстов.

Профсоюзы, правительство и работодатели договорились о поэтапном повышении размера минимальной зарплаты в регионе с 1 апреля и 1 июля 2017 года. К 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы для организаций всех форм собственности в Иркутской области будет приравнен к величине прожиточного минимума трудоспособного населения. Подписание соглашения состоится в ближайшее время.

На заседании президиума рассмотрен вопрос об участии Иркутского Профобъединения, членских организаций Иркутского Профобъединения, профсоюзных организаций Иркутской области в подготовке и проведении Года профсоюзной информации в 2017 году.

Кроме того, члены президиума утвердили план основных мероприятий Иркутского Профобъединения в 2017 году и рассмотрели вопрос об участии Иркутского Профобъединения в работе совета по развитию профессиональной квалификации при губернаторе Иркутской области.

На заседании президиума единогласно поддержано обращение областной организации ВЭП и Ассоциации базовых отраслей промышленности и строительства РФ о начале коллективной профсоюзной акции в виде сбора подписей. По информации областной организации ВЭП на сегодня среди работников энергопредприятий области собрано более тысячи подписей. В ближайшее время к сбору подписей присоединятся и работники других отраслей региона.

2.JPG

3.JPG


Возврат к списку

Другие Новости: