Из-за повышения НДС

Из-за повышения НДС

Могут вырасти тарифы на капремонт

Тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов могут вырасти. Такая возможность предусмотрена проектом постановления, которое подготовило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает информационное агентство REGNUM.

Проект документа гласит, что увеличение тарифа не должно превысить пределов роста НДС, ставка которого с начала 2019 года  составила 20%. Кроме того, в проекте отмечено, что цена договора может возрасти, только если увеличенный размер ставки налога на добавленную стоимость не был предусмотрен договором о проведении капремонта.

В документе также сказано, что стоимость заключенного до 1 января 2019 года договора о проведении капремонта может быть изменена до 1 октября 2019 года «по соглашению сторон» «в пределах увеличения в соответствии с законодательством РФ ставки налога на добавленную стоимость в отношении работ, услуг, приёмка которых осуществляется после 1 января 2019 года».

Напомним, ранее в связи с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20%  было принято решение об индексации платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2019 года на уровне 1,7% и с 1 июля 2019 года дополнительно на уровне 2,4% к январю 2019 года.


Возврат к списку

Другие Новости: