Кандидатура Руслана Ситникова

Кандидатура Руслана Ситникова

Одобрена областными парламентариями на должность первого заместителя председателя правительства

Кандидатуру Руслана Ситникова представил на очередной сессии заксобрания региона губернатор Игорь Кобзев, сообщает сайт правительства региона. 

Руслан Ситников в свою очередь доложил о результатах проведенной работы по приоритетным направлениям своей деятельности, которые обозначал в мае.  Одной из задач он назвал - формирование проектных команд в отраслевых министерствах и муниципалитетах с привлечением парламентариев для качественного планирования и исполнения национальных проектов.

Руслан Ситников также активно работает на систематизацию и ускорение реализации инвестиционных проектов. Предложил сформировать совместно с депутатским корпусом с 2021 года новую государственную программу «Развитие муниципальных образований Иркутской области» и предусмотреть в ней создание инфраструктуры необходимой для успешной реализации инвестпроектов, строительство (реконструкция) объектов к юбилейным датам.

В рамках решения задачи по снижению уровня бедности в регионе утверждена региональная программа «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума» на 2020-2024 годы. После анализа, проводимого областным минсоцем, будут разработаны адресные меры поддержки.

Приняты меры по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области.

– Мы направили средства областного бюджета на поддержку сотрудников организаций, создавших временные рабочие места, организацию общественных работ для безработных граждан, получающих минимальное пособие по безработице. Для решения кадрового вопроса основных отраслей экономики подготовлена программа на 2021 год по восстановлению занятости. Решать задачу будем и через активное взаимодействие предприятий, ССУЗов и ВУЗов, – сказал Руслан Ситников.  


Возврат к списку

Другие Новости: