Лучший преподаватель детской школы искусств-2023

Лучший преподаватель детской школы искусств-2023

В Иркутской области стартовал открытый региональный конкурс

Открытый региональный конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств - 2023» начался в Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Год педагога и наставника конкурс впервые проводят в очном формате. Он отрылся концерт с участием воспитанников детских школ искусств. Организатор творческого состязания – учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал» при поддержке министерства культуры Иркутской области.

– Именно преподаватель открывает детям мир искусства, раскрывает их творческий потенциал, формирует любовь к прекрасному и к своей Родине. Конкурс позволит в вопросе поддержки детских талантов подчеркнуть особую роль преподавателей, показать их профессиональные достижения, привлечь интерес к такому непростому труду, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

В конкурсе принимают участие 12 преподавателей детских школ искусств из Иркутска, Черемхово, Тулуна, а также Качугского, Усть-Удинского, Черемховского, Иркутского, Чунского и Нижнеудинского районов. Это лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, у большинства из них стаж работы более 20 лет. Все конкурсанты применяют эффективные методики и педагогические технологии, реализуют дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств.

Очная часть конкурса проходит с 24 по 28 апреля в три тура. Участникам предстоят конкурсные испытания по направлениям: «Самопрезентация» и «Открытый урок», «Научу за пять минут», «Мастер-класс», «Дискуссионная площадка» и «Презентация проекта».

Конкурсная комиссия определит победителя, который получит звание «Лучший преподаватель ДШИ Иркутской области - 2023». Он представит Иркутскую область в общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств».

СПРАВКА

В Иркутской области работает 93 детских школы искусств, из них 20 находится в сельской местности. В системе дополнительного образования детей в сфере культуры в Иркутской области работают 3090 человек.


Возврат к списку

Другие Новости: