Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Меры поддержки для медиков

13 сентября 2019 00:00

Меры поддержки для медиков

Госпрограммы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируют расширить

Для привлечения молодых специалистов в отделенные и труднодоступные регионы в стране начнут действовать дополнительные выплаты к программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

- Со следующего года мы хотели бы принять еще дополнительную меру для особо сложных территорий страны: северные регионы, арктические регионы, регионы Дальнего Востока, регионы со сложной транспортной доступностью, ввести дополнительные повышающие коэффициенты к этим единовременным выплатам. Это повысит привлекательность программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», - заявила Скворцова.

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» реализуются в стране с 2012 и 2018 года соответственно. Программа подразумевает единовременные выплаты по миллиону рублей для молодых врачей и по 500 тысяч для фельдшеров, которые переезжают в сельскую местность. Так, по ее словам, благодаря программам удалось на сегодняшний день привлечь более 34 тысяч специалистов.

Фото с сайта: http://pravdaurfo.ru


Все новости


Другие новости

С Днём металлурга!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

18 июля 2026 00:00

Заключено Соглашение о сотрудничестве между Иркутской областной организацией профсоюза госучреждений и правительством региона

Документ подписали председатель профсоюза Мария Волкова и заместитель председателя правительства Наталья Дикусарова

29 июня 2026 00:00

Молодёжный совет Иркутского Профобъединения провёл мероприятия, посвящённые Дню молодёжи

Молодые профактивисты организовали викторины на профсоюзную тематику для посетителей Всероссийской ярмарки трудоустройства в Иркутске

27 июня 2026 00:00

Все новости
00:00