Мир! Труд! Май!

Мир! Труд! Май!

Более 3 млн россиян приняли участие в Первомайской акции профсоюзов

Порядка 36 тыс человек, из них более 16 тыс – молодежи, приняли участие в первомайской акции профсоюзов в Иркутской области. Самые массовые мероприятия состоялись в Ангарске и Тайшете. В этих городах в первомайских мероприятиях приняли участие по 15 тыс человек. По две тысячи человек приняли участие в акциях, прошедших в Братске и Усть-Илимске.

Собрания, посвященные Первомаю, прошли в Бодайбо, Залари, Качуге, Киренске, Куйтуне, Кутулике, Слюдянке, поселке Чунский, Шелехове, Бохане, Баяндае.

Всего в городах и районах Иркутской области состоялось 12 собраний и шесть молодежных мероприятий. В Ангарске и Тайшете прошли митинги и демонстрации.

По всей России в Первомайской акции профсоюзов приняли участие 3 млн 423 тыс человек, из них 1 млн 258 тыс молодежи. По всей стране прошли 429 шествий и 675 митингов в 79 региональных центрах и 791 городе и поселке.  

Одна из самых массовых первомайских демонстраций прошла в Москве. В шествии трудящихся по Красной площади участвовало около 130 тыс представителей трудовых коллективов столицы.

Резолюция участников первомайской акции профсоюзов города Саянска


Возврат к списку

Другие Новости: