На выплаты на детей от трех до семи лет

На выплаты на детей от трех до семи лет

Правительство выделит дополнительные средства

Кабинет министров РФ одобрил выделение дополнительных средств из резервного фонда на выплату пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году, говорится на сайте правительства. Субсидии направят в бюджеты российских регионов.

В результате удастся в полном объеме профинансировать в 2020 году ежемесячные выплаты на детей этого возраста.

Ранее кабинет министров РФ принял решение выделить дополнительно около 10 млрд рублей на выплаты отдельным категориям семей с детьми. Напомним, в 2019 году президент РФ Владимир Путин подписал закон, в результате которого число семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, увеличится за счет изменения критерия нуждаемости (с 1,5-кратной на 2-кратную величину прожиточного минимума в субъекте РФ).

Одновременно для таких семей вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

В итоге количество семей с низкими доходами, получающих выплаты, увеличилось до 70%. А с 1 января 2020 года Путин предложил распространить выплату ежемесячных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Источник: центральная профсоюзная газета «Солидарность» 


Возврат к списку

Другие Новости: