Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Сегодня отмечается Всемирный день действий «За достойный труд!»

07 октября 2026 06:25

Сегодня отмечается Всемирный день действий «За достойный труд!»

Уважаемые коллеги, товарищи, члены профсоюзных организаций Иркутской области! 

Сегодня ‒ Всемирный день действий «За достойный труд!». В этом году традиционная Всероссийская профсоюзная акция проходит под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда для всех!».

В современных условиях развитие и совершенствование практики социального партнёрства становится одной из первоочередных задач, решение которой позволит в равной и справедливой степени учитывать интересы каждой из сторон: работников, работодателей и государства. Построение эффективной системы трёхстороннего взаимодействия обеспечит стабильное социально-экономическое развитие нашей страны.

Убеждён, социальное партнёрство – это не просто «модный» термин и не обязанность, прописанная в законодательстве. Это философия уважения к человеку труда, диалог, способствующий стабильности и благополучию жителей Иркутской области. Там, где сильное социальное партнёрство, где работодатель слышит коллектив, а коллектив доверяет работодателю, – там достигаются максимальные результаты.

Считаем особенно важным активно использовать все правовые возможности профсоюзов для отстаивания интересов работника. Мы призываем все стороны социального партнёрства к исполнению принятых обязательств и формированию новых решений в соответствии с трудовым законодательством. 

В этот знаменательный день желаю вам новых достижений в работе, сил и энергии, единства, солидарности и справедливости!

Председатель Союза
«Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»
Александр Коротких


Все новости


Другие новости

С Днём учителя!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

04 октября 2026 00:00

В Иркутском Профобъединении обсудили вопросы пенсионного обеспечения и льготы для предпенсионеров

В качестве экспертов выступили специалисты Отделения Социального фонда России по Иркутской области

30 сентября 2026 00:00

В Иркутском Профобъединении прошла встреча профактива с представителями регионального правительства

В рамках проведения Всемирного дня действий «За достойный труд!» были обсуждены актуальные вопросы в сфере труда и занятости

29 сентября 2026 00:00

Все новости
00:00