Почти 200 млрд рублей выделят на выплату семьям с детьми для подготовки к школе

Почти 200 млрд рублей выделят на выплату семьям с детьми для подготовки к школе

Правительство заканчивает разработку нормативно-правовой базы

Правительство заканчивает подготовку нормативной базы для осуществления единовременной выплаты 10 тыс. рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова рассказала президенту России Владимиру Путину в ходе встречи главы государства с членами правительства 2 июня, сообщает  «Солидарность».

Напомним, соответствующую выплату анонсировал президент страны Владимир Путин во время президентского послания Федеральному собранию в конце апреля.

По словам Голиковой, право на выплату получат родители или их законные представители при условии достижения ребёнком возраста шести лет не позднее первого сентября 2021 года, а также родители или законные представители инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают учиться в школе.

Приём заявлений планируется начать с 15 июля 2021 года, а сами выплаты начнутся в августе и продолжатся вплоть до конца 2021 года.

- Общее количество получателей сейчас оценивается в 19,5 миллиона человек. Объём средств федерального бюджета, который потребуется, по нашим расчетам, 195 миллиардов. Но я пока оценочно говорю об этих цифрах, потому что нам еще предстоит четко их просчитать, поскольку мы тоже такую выплату осуществляем впервые, - подчеркнула вице-премьер.



Возврат к списку

Другие Новости: