Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Почти как в офисе

19 мая 2021 00:00

Почти как в офисе

Металлурги и горняки выступили против внесения изменений в Трудовой кодекс

«Почти как в офисе» - гражданскую инициативу с таким названием запустили работники горно-металлургических предприятий Челябинской области. Акцию поддержала Челябинская областная организация ГМПР. 

Речь идет о внесении поправок в 10-й раздел Трудового кодекса, посвященный охране труда. Данные изменения отразятся на здоровье и оплате труда, считают в горно-металлургическом профсоюзе России. Например, предполагается новое определение понятия «безопасные условия труда». Оно может включить применение средств индивидуальной защиты. Т. е. если работник применяет качественные СИЗы, то опасные условия его труда могут автоматически приравнять к безопасным, с потерей соответствующих гарантий и компенсаций. 

Подробно о том, что произойдет в случае принятия данных поправок, рассказывается в видеоролики, снятом участниками проекта. 

Профсоюз призывает отложить принятие данного законопроекта, который, к слову, уже одобрен депутатами Госдумы в первом чтении, до того момента, пока все поправки не будут согласованы с профсоюзами. 

Запущен специальный сайт каквофисе.рф, на котором подробно рассказывается, что не так с данными поправками. И есть возможность поддержать инициативу профсоюзов по внесению изменений в 10-ый раздел Трудового кодекса, заполнив специальную форму и отправив письмо депутатам Госдумы. 

Профсоюзы призывают всех проявить солидарность и помочь отстоять право на достойную оплату труда за работу в опасных условиях! 


 


Все новости


Другие новости

В Иркутском Профобъединении начался сбор информации об организациях для размещения на всероссийской профсоюзной цифровой платформе

Цифровая платформа ФНПР «ПрофПлюс» – автоматизированная информационная система, предназначенная для объединения и автоматизации деятельности профсоюзов

03 августа 2026 00:00

С Днём железнодорожника!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

31 июля 2026 00:00

Подведены итоги III Всероссийского профсоюзного турслёта на Байкале «Потому чТо мы Вместе»

Победу одержала команда «Запасных нет» объединённой первичной профсоюзной организации «ПАО КАМАЗ»

27 июля 2026 00:00

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
ПринятьНастроитьОтклонить