Последние звонки в школах Иркутской области пройдут в традиционном формате

Последние звонки в школах Иркутской области пройдут в традиционном формате

Но с учетом всех противоэпидемиологических мероприятий

В этом году последние звонки в Приангарье пройдут в традиционном очном формате, но с обязательным соблюдением всех противоэпидемических мероприятий, сообщает пресс-служба правительства региона.

В случае плохой погоды школьные праздники пройдут в помещениях. На такой случай администрациям школ необходимо продумать, как лучше разместить участников и гостей мероприятий. Взрослым нужно будет воспользоваться масками.

Министра образования региона Максим Парфенов отметил, что рекомендации об очном проведении последнего звонка в школах и выпускных вечеров озвучил министр просвещения России Сергей Кравцов.

В детских садах тоже есть традиции торжественно провожать в школу выпускников подготовительных групп. В прошлом году по решению санитарно-противоэпидемической комиссии эти праздники прошли без присутствия родителей.

В этом году каждая образовательная организация решает, есть ли возможность пригласить на утренники родителей. В Иркутске, Черемхово, Шелеховском районе и ряде других муниципалитетов приняли решение об ограниченном участии родителей на таких праздниках.

По информации главы регионального министерства, в большинстве школ региона праздники последнего звонка состоятся до 25 мая.

А уже сегодня начинается основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников.

26 мая начнут сдавать экзамены выпускники одиннадцатых классов.


Возврат к списку

Другие Новости: