Профсоюзы Иркутской области готовятся к проведению первомайской акции

Профсоюзы Иркутской области готовятся к проведению первомайской акции

В рамках акции в регионе планируется встреча профактива с председателем правительства

Решение об участии организаций профсоюзов Иркутской области в первомайской акции профсоюзов 2023 года принято на очередном заседании президиума Иркутского профобъединения.

В условиях текущей ситуации в стране основными формами акции в Иркутской области определены:

- встреча профактива с председателем правительства Иркутской области, руководителями исполнительных органов региона и регионального объединения работодателей с повесткой «О совершенствовании и развитии социального партнерства в социально-трудовых отношениях в Иркутской области». Мероприятие состоится 21 апреля в Учебном центре профсоюзов.

- встречи профактива с представителями органов местного самоуправления с единой повесткой «Развитие социального партнерства, помощь участникам СВО и их семьям»;

- голосование за Резолюцию (обращение) ФНПР на сайте 1may.fnpr.ru.

Дополнительными формами акции станут собрания в трудовых коллективах, гуманитарные акции в поддержку участников СВО, проведение праздников Труда, Дней Труда и иные акции по решению членских организаций Иркутского профобъединения.

Акции в рамках Первомая проведут также Молодежный совет Иркутского профобъединения и молодежные советы членских организаций.


Возврат к списку

Другие Новости: