Профсоюзы Иркутской области рассмотрели итоги детской оздоровительной кампании

Профсоюзы Иркутской области рассмотрели итоги детской оздоровительной кампании

За лето отдохнули почти 86 тысяч детей региона

Очередное заседание президиума Иркутского профобъединения состоялось сегодня в Учебном центре профсоюзов. Один из вопросов повестки дня – итоги летней детской оздоровительной кампании 2022 года.

В Иркутской области работали 62 загородных лагеря и 14 палаточных лагерей.

Из 62 загородных стационарных лагерей: 21 - областной формы собственности, 26 - муниципальной, 7 - частной, 5 - в ведомстве организаций и предприятий (Акционерное общество «Ангарская нефтехимическая компания», Росуглепроф, ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области, ОАО «РЖД»).

Максимальная стоимость одного дня пребывания ребенка в оздоровительном лагере, расположенном в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлена в 2022 году в размере не более 1337 рублей на одного ребенка в сутки, 1234 рублей - для иных территорий.

Стоимость одного дня пребывания в загородном лагере в 2022 году увеличена в 1,2 раза по сравнению с 2021 годом.

Правительство региона выделяло целевые субсидии и межбюджетные трансферты на исполнение требований санитарного законодательства, приобретение оборудования и мягкого инвентаря, обеспечение безопасности детей.

По итогам 2022 года кешбэк за детские путевки получили более полутора тысяч родителей. Общая сумма операций превысила 20 млн рублей.


Возврат к списку

Другие Новости: