Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Россиянам предоставят два оплачиваемых дня для проведения вакцинации

04 ноября 2021 00:00

Россиянам предоставят два оплачиваемых дня для проведения вакцинации

Такие рекомендации приняты российской трехсторонней комиссией

В соответствии с перечнем поручений президента РФ Владимира Путина по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 20 октября, правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ поручено обеспечить совместно со сторонами социального партнерства принятие и реализацию рекомендаций по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых выходных дней. 

Проект данных рекомендаций рассмотрен и поддержан на заседании российской трехсторонней комиссии 29 октября.

Согласно документу, утвержденному РТК, предоставление работникам двух оплачиваемых дней рекомендуется предусматривать в коллективных договорах или локальных нормативных актах с учетом финансово-экономического положения работодателя.


Все новости


Другие новости

Профсоюзные кандидаты в депутаты Госдумы встретятся с профактивом Иркутской области, Бурятии и Забайкалья

К диалогу приглашают руководителей организаций областного, республиканского и краевого профобъединений и председателей координационных советов

04 сентября 2026 00:00

С Днём знаний!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

31 августа 2026 00:00

Продолжается регистрация на открытый интеллектуальный турнир «Цифровая Олимпиада по охране труда»

Турнир пройдёт в рамках 30-й Юбилейной Международной специализированной выставки-форума «Безопасность и охрана труда»

31 августа 2026 00:00

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
ПринятьНастроитьОтклонить