С Днем международной солидарности трудящихся

С Днем международной солидарности трудящихся

Поздравление от председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

Уважаемые члены профсоюзных организаций Иркутской области, профактивисты!

Дорогие ветераны профсоюзного движения!

От имени президиума Иркутского Профобъединения и от себя лично поздравляю вас с 1 мая – Днем международной солидарности трудящихся!

Сложная эпидемиологическая ситуация второй год подряд не позволяет нам выйти на улицы городов и районов с традиционной публичной профсоюзной акцией. Но мы не отчаиваемся!

В этом году, как и в прошлом, мы выходим в интернет-пространство. Главным лозунгом нынешнего Первомая определен лозунг «Восстановить справедливое развитие общества», а главная задача традиционной первомайской акции профсоюзов – привлечь внимание органов власти, объединения работодателей и общественности к тем проблемам, которые волнуют сегодня жителей нашего региона и страны в целом.

Накануне прошло очередное заседание совета Иркутского Профобъединения. На нем мы рассмотрели вопрос «О социально-экономической ситуации в Иркутской области и действиях профсоюзов в текущих условиях».

Неполное исполнение «майских» указов президента и достижение линейки показателей за счет интенсификации труда, отсутствие предусмотренной законом индексации заработных плат, снижение реальных доходов населения, парализация работы областной трехсторонней комиссии, угроза снижения льгот и гарантий северянам, неисполнение работодателями коллективных договоров и отраслевых тарифных соглашений, кадровый дефицит. Эти и другие вопросы рассмотрены в присутствии представителей законодательной и исполнительной органов власти, объединения работодателей, трудовой инспекции, прокуратуры.

У профсоюзов есть конкретные пути решения указанных проблем, которые и были озвучены в ходе Совета. Надеемся, что наши социальные партнеры нас услышат, и мы совместными усилиями сможем решить имеющиеся сегодня в сфере социально-трудовых отношений вопросы.

Иркутское Профобъединение призывает всех вас – и членов профсоюзов, и просто жителей – проявить солидарность и присоединиться к требованиям профсоюзов, направленных на повышение качества жизни каждого жителя нашего региона!

Наше массовое участие поможет привлечь внимание общественности, органов власти и объединения работодателей к тем проблемам, которые поднимают сегодня профсоюзы области.

Желаю нам всем сил, единства и солидарности, крепости духа и сплочения! Ну и конечно здоровья!

С Первомаем!

Александр КОРОТКИХ, председатель Иркутского Профобъединения



Возврат к списку

Другие Новости: