Социальное партнерство должно стать обязательным для всех работодателей

Социальное партнерство должно стать обязательным для всех работодателей

Об этом заявил председатель ФНПР Михаил Шмаков в ходе Социального форума

Социальное партнерство должно стать обязательным для всех работодателей, заявил 7 февраля глава ФНПР Михаил Шмаков выступая на Социальном форуме Недели российского бизнеса, сообщает центральная профсоюзная газета «Солидарность».

Заявление послужило ответом на вопрос вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей по социальной политике и трудовым отношениям Виктора Черепова: что следовало бы сделать, чтобы социальное партнерство в стране «стало еще более эффективным инструментом реализации намеченных планов в рамках двусторонних отношений и Трехсторонней комиссии».

 – Для этого социальное партнерство должно стать обязательным для всего бизнеса, для всех организаций. А профсоюзы его поддерживают всегда, — ответил Михаил Шмаков. – Наемные работники и предприниматели – это две стороны одной монеты, одного без другого не существует. Мы обречены работать вместе и требовать от государства [обеспечения гарантий в рамках соцпартнерства].

Одновременно профлидер отметил пользу от диалога с работодателями на традиционных социальных форумах недель российского бизнеса как для работодателей, так и для наемных работников. По словам Шмакова, «это гармонизирует отношения, что приводит, в конечном итоге, к повышению эффективности работы».



Возврат к списку

Другие Новости: