Стратегический резерв 2022

Стратегический резерв 2022

С молодыми профлидерами страны встретился председатель ФНПР Михаил Шмаков

Сегодня в Москве завершается федеральный этап молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв - 2022», который стартовал 5 декабря.

Всего в мероприятии принимают участие 250 молодых профактивистов со всей России.

6 декабря в парке «Патриот» (Московская область) состоялась встреча участников форума с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, вел дискуссию зампред ФНПР Александр Шершуков.

Защита занятости, принципы лидерства, международная обстановка - эти и другие темы обсуждались на встрече профсоюзной молодежи с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым.

Не были обойдены вниманием и северные территории. Прозвучал вопрос, будут ли профсоюзы что-то предпринимать для улучшения «северного» законодательства. И сразу же председателя ФНПР спросили, что он думает о роли русского Севера в развитии страны.

На вопрос о законодательстве Шмаков ответил коротко и конкретно:

- Работаем. Позиция активная. Будем добиваться улучшений и по северным пенсиям, и по распространению льгот на молодых специалистов. - И продолжил: - Что касается Севера - это очень важный ресурс. Сегодня растет значение северных портов, строится мощнейший ледокольный флот, Север в приоритете развития страны. Шельфовая добыча подземных ископаемых, атомный флот - все это в каком-то отношении покруче космоса будет! Север - это будущее России, - отметил значимость этой территории председатель ФНПР.

Встреча проходила в рабочей и в то же время неформальной обстановке. Активистов интересовали самые разные вопросы - от международного положения и сотрудничества профсоюзов до организации труда и соблюдения прав молодых специалистов. Михаил Шмаков внимательно выслушивал каждый вопрос и отвечал так, что выстраивался познавательный и уважительный диалог поколений людей, объединенных общими целями и идеями. 


Возврат к списку

Другие Новости: