Светлая память коллеге

Светлая память коллеге

Ушел из жизни заместитель председателя Иркутского профобъединения Михаил Петухов

С прискорбием сообщаем, что 16 марта на 59-м году жизни после болезни ушел из жизни заместитель председателя Иркутского профобъединения Михаил Георгиевич Петухов.

Михаил Георгиевич был избран заместителем председателя 7 февраля 2020 года. До этого восемь лет занимал должность главного технического инспектора труда Иркутского профобъединения. Член Президиума Иркутского профобъединения, член Совета Иркутского профобъединения, член Трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений

С 2001 по 2011 год являлся государственным инспектором труда Государственной инспекции труда в Иркутской области.

А начинал свою трудовую деятельность после прохождения службы в рядах Советской Армии в 1984 году мастером-наладчиком машинно-тракторного парка в города Черемхово. Позже работал водителем автомобиля по вывозке угля на Черемховском угольном разрезе.

В 1993 году возглавил Черемховский филиал Иркутского областного отделения Российской транспортной инспекции, где проработал до 2000 года

Имел два высших образования. В 1987 году поступил на заочное отделение Иркутского политехнического института, который закончил 1993 году по профессии «Инженер по эксплуатации автомобильного транспорта». В 2010 году получил второе высшее образование в Иркутском государственном техническом университете, по направлению «Юриспруденция».

Женат. Двое детей, внучка.

Михаил Георгиевич всегда был очень чутким, отзывчивым и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Коллеги помнят, с каким вниманием он относился ко всем вопросам, с которыми к нему обращались члены профсоюза, и как старался помочь абсолютно каждому.

На работе проявил себя ответственным, скрупулезным сотрудником, настоящим и увлеченным профессионалом своего дела.

В нашей памяти Михаил Георгиевич останется не только классным специалистом и грамотным руководителем, но и порядочным, уравновешенным, надежным, с прекрасным чувством юмора человеком.

Выражаем глубокие соболезнования семье Михаила Георгиевича, его родным, близким, коллегам.

Светлая память.


Возврат к списку

Другие Новости: