В Иркутске планируют построить многоквартирный дом для аренды жилья бюджетниками

В Иркутске планируют построить многоквартирный дом  для аренды жилья бюджетниками

Квартиры будут сдаваться с полным ремонтом, техникой и мебелью

Строительство объекта начнется до конца этого года, а завершится в 2024 году, сообщает правительство региона.

– На данный момент определены три перспективных земельных участка для строительства арендного жилья на территории Иркутска, при этом участок на улице Верхней Набережной является приоритетным в силу своего местоположения и инвестиционной привлекательности, – рассказал заместитель председателя правительства Павел Писарев.

Правительство Иркутской области провело большую работу по внесению изменений в законы Иркутской области в части предоставления земельного участка без проведения торгов и налоговых льгот.

Также принято решение, что в стоимость квадратного метра для заключения договора долевого участия будет включена не только чистовая отделка, но и вся необходимая бытовая техника и мебель.

Администрации Иркутска поручено провести работу по замене вида разрешенного использования на землю, планируемую под арендное жилье. Застройщику предложено до конца декабря разработать проектно-сметную документацию и в декабре, получив разрешение на строительство, выйти на участок.

Данное арендное жилье планируется предоставлять работникам бюджетной сферы. При этом администрации города Иркутска предложено рассмотреть возможность субсидирования такой аренды.


Возврат к списку

Другие Новости: