В Иркутском госуниверситете определили лучшего профорга

В Иркутском госуниверситете определили лучшего профорга

Финал конкурса состоялся в минувшие выходные

18 февраля в библиотеке им. Распутина прошел финал конкурса «Лучший Профорг ИГУ 2023».

Позади – четыре заочных этапа.

В финале молодые профлидеры состязались на этапах «Правовое ориентирование», «Эффективная презентация», Профбаттлы по темам «Профтест», «Собрание профгруппы», «Своя игра».

Тест по правовому ориентированию писали 25 профгруппоргов в течение одного часа.

На этапе презентаций участники продемонстрировали свои презентации и ответили на все интересующие вопросы жюри. Темы выступлений включали в себя вопросы: о материальной поддержке, грантах, правах и обязанностях обучающихся, проживающих в общежитиях и многое другое.

Этап «Профтест» проходил в режиме реального времени! Все 25 участников конкурса находились в этом момент на сцене и проходили тест в режиме онлайн. Зрители и болельщики сразу видели результаты тестирования на экране.

На этап «Собрание профгруппы» прошло всего 12 участников. Суть заключалась в том, что все конкурсанты разделены на три профгруппы по четыре человека. За 5 минут группе нужно провести собрание, обсудить вопросы и прийти к общему мнению!

Заключительным был этап «Сюрприз» или «Профсоюзный Элиас!». Задача профоргов - набрать себе команду до пяти человек из группы поддержки и отгадать 10 слов за одну минуту.

Участников оценивало жюри в составе: Владислава Сметанина – председателя первичной профсоюзной организации студентов ИГУ, Николая Савина - председателя первичной профсоюзной организации студентов БрГУ, Ольги Лабыкиной – председателя
первичной профсоюзной организации Роспрофжел студентов ИрГУПС.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
первое место - Марина Дудник, институт социальных наук;
второе место - Валентина Стенцова, Химический факультет;
третье место - Ангелина Шкаликова, Юридический институт.

Поздравляем профлидеров! Желаем дальнейших успехов!


Возврат к списку

Другие Новости: