Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

В Иркутском Профобъединении прошла встреча с делегацией профсоюзов железнодорожников Монголии

27 января 2025 00:00

В Иркутском Профобъединении прошла встреча с делегацией профсоюзов железнодорожников Монголии

В Иркутском Профобъединении 27 января с дружественным визитом побывали представители профсоюза железнодорожников Монголии, прибывшие в Иркутск с рабочим визитом. Делегацию в составе девяти человек возглавляет председатель Федерации профсоюзов железнодорожников Монголии господин Б. Алтанхуяг. Во встрече также принял участие руководитель Регионального отдела Дорпрофжел на ВСЖД Игорь Цыплаков.

Председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких в приветственном слове рассказал о деятельности профсоюзных организаций в Иркутской области и особенностях социально-экономического развития региона. Он отметил, что Приангарье и Монголию связывают давние отношения, которые отличает партнерский, добрососедский характер.

В ответной речи глава монгольской делегации также подчеркнул важность сотрудничества профсоюзных организаций наших стран и регионов, которое проходит в духе взаимного понимания и уважения. Он сообщил, что в железнодорожной отрасли Монголии трудится более 17 тысяч человек, 99% из которых – члены отраслевого профсоюза, а общая протяженность железных дорог составляет 1 111 километров. В целом в Монголии насчитывается 14 отраслевых и более 20 региональных профсоюзных организаций и объединений. В стране широко распространена практика социального партнерства, действуют трехсторонние соглашения и коллективные договоры. Особое внимание в профсоюзах железнодорожников уделяют безопасности и вопросам охраны труда.

Как сообщила специалист по информационной работе Дорпрофжел на ВСЖД Ольга Грекова, итогом визита монгольской делегации в Иркутск стало торжественное подписание плана мероприятий на 2025 год между Дорожной профсоюзной организацией на Восточно-Сибирской железной дороге и Федерацией профсоюзов железнодорожников Монголии. В дальнейшем монгольских гостей пригласят на празднование 120-летия Российского профсоюза работников железнодорожного транспорта и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, что позволит углубить культурные и профессиональные связи.

В свою очередь, монгольские коллеги пригласили представителей Восточно-Сибирской железной дороги на празднование 70-летия профсоюза Улан-Баторской железной дороги.

2 (1).JPG

3.JPG

4 (1).JPG

5.jpeg


Все новости


Другие новости

С Днём народного единства!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

03 ноября 2026 00:00

Председатель Иркутского Профобъединения прокомментировал инициативу об установлении зарплаты бюджетников не ниже 150% средней по региону

Александр Коротких уже высказывался о необходимости устранения «серой» структуры зарплаты

02 ноября 2026 00:00

Для проведения единой декады комплекса ГТО в Иркутской области задействуют 45 муниципальных центров тестирования

Предприятия и организации смогут воспользоваться инфраструктурой регионального министерства спорта и привлечь профессиональные судейские бригады

30 октября 2026 00:00

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
ПринятьНастроитьОтклонить