В Иркутской области добровольцев нацгвардии освободили от уплаты пеней

В Иркутской области добровольцев нацгвардии освободили от уплаты пеней

Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, вносящий изменения в региональный порядок освобождения отдельных категорий граждан РФ от начисления пеней при несвоевременной или неполной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, сообщает пресс-служба правительства региона.

Изменения включают в перечень лиц, которые могут воспользоваться этой мерой поддержки, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии РФ, в период мобилизации, действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций. Освобождение от уплаты пеней действует на период указанного контракта. Льгота распространяется также на членов семей добровольцев нацгвардии. 

Напомним, ранее указом губернатора в Иркутской области от уплаты пеней за просрочку коммунальных платежей и взноса на капремонт были освобождены мобилизованные жители региона и граждане, проходящие по контракту службу в Вооружённых Силах РФ или войсках национальной гвардии в зоне проведения специальной военной операции.


Возврат к списку

Другие Новости: