В Иркутской области определили лучшие предприятия в сфере охраны труда

В Иркутской области определили лучшие предприятия в сфере охраны труда

Накануне в правительстве региона прошло награждение победителей

Конкурсантов приветствовали заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников, председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких и заместитель руководителя Государственной инспекции труда Роман Радушевский.

- Вы победили в конкурсе, значит на ваших предприятиях первоочередной задачей для всех является обеспечение безопасных условий труда и охраны здоровья сотрудников, - сказал на церемонии награждении Александр Коротких. – Только в безопасных условиях работник может достичь высоких результатов в работе.

В этом году в конкурсе приняли участие 199 организаций и индивидуальных предпринимателей и 42 муниципальных образования. В номинации "Лучшие организации и индивидуальные предприниматели в Иркутской области по работе в сфере охраны труда" победили 14 организаций, представляющих различные виды экономической деятельности в регионе.

Среди победителей: Филиал «Разрез Жеронский», ТЭЦ -12 ООО «Байкальская энергетическая компания», МУП «Ангарский Водоканал», учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» города Саянска.

Напомним, конкурс проводится ежегодно для привлечения внимания органов местного самоуправления и руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространения лучшего опыта управления и предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Организатором мероприятия выступило министерство труда и занятости Иркутской области при участии представителей областной межведомственной комиссии по охране труда.

Основными задачами государственной политики в области охраны труда являются сохранение здоровья и жизни работников, создание условий труда, которые отвечают высоким стандартам качества, а также снижение производственной травматизации.

Список победителей

image-08-06-23-08-22-1.jpeg

image-08-06-23-08-22-2.jpeg

image-08-06-23-08-22.jpeg

image-08-06-23-08-21.jpeg


Возврат к списку

Другие Новости: