В Иркутской области работают «горячие линии» для работников и работодателей

В Иркутской области работают «горячие линии» для работников и работодателей

По телефону можно получить консультации по вопросам в сфере занятости

В центрах занятости населения Иркутской области открыты консультационные пункты для работодателей, которые планируют мероприятия по высвобождению работников или введению режимов неполного рабочего времени, сообщает  правительство региона. Специалисты предоставят информацию о мерах поддержки рынка труда, реализуемых в области.

В каждом консультационном пункте функционирует «колл-центр» горячей линии, по телефону которого можно оперативно получить консультацию по всем вопросам в сфере содействия занятости населения. Обратиться за консультацией также могут граждане, находящиеся под риском высвобождения (увольнения).

Между тем в министерстве труда и занятости Иркутской области сообщили, что, по данным ежедневного мониторинга рынка труда, массового высвобождения сотрудников работодателями региона не заявлено.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в центрах занятости населения по месту жительства или по месту осуществления деятельности предприятия. Адреса и телефоны горячих линий размещены на интерактивном портале министерства: https://clck.ru/gjL3J  .


Возврат к списку

Другие Новости: