В Иркутской области состоится всероссийский туристический слет «Потому чТо мы Вместе»

В Иркутской области состоится всероссийский туристический слет «Потому чТо мы Вместе»

Накануне в региональном министерстве спорта прошло подписание Положения о слете 

Всероссийский открытый туристический слет «Потому чТо мы Вместе» пройдет в поселке Большое Голоустное 16 – 18 июля. 

Организаторами мероприятия, которое планируется сделать ежегодным, выступили ряд общероссийских отраслевых профсоюзов и Иркутское профобъединение. 

В турслете уже планируют принять участие команды Архангельской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской областей, Республик Бурятия, Коми, Татарстан и Чувашия. 

Команды будут сформированы профсоюзами разных отраслей как производственной, так и бюджетной сферы. Особенностью дебютного турслета «Потому чТо мы Вместе» на Байкале станет работа общеобразовательной площадки «Лекторий», в рамках которой известные эксперты будут обсуждать с участниками темы, связанные с профсоюзной идеологией, патриотизмом и формированием здоровых ценностей.

- Мы уже начали работу по формированию программы Лектория, – рассказал председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких. – В качестве экспертов мы видим, например, паралимпийцев, лидеров тобщественных мнений и, конечно же, самых ярких представителей профсоюзной среды.

Турслет продолжит серию всероссийских физкультурных и культурно-массовых профсоюзных мероприятий, объединенных общим брендом – «Потому чТо мы Вместе».

- В Чувашии уже пять лет проходит ежегодный однодневный велопробег «100 километров – Потому чТо мы Вместе», в котором участники из разных регионов страны проходят дистанцию одной колонной, - рассказывает руководитель оргкомитета турслета ПТВ-2024, главный редактор «Профсоюз ТВ» Сергей Драндров. - Наглядная и убедительная демонстрация того, что вместе мы можем сделать то, что для большинства невозможно в одиночку. Вместе – это одной колонной, помогая друг другу. Вместе – это профсоюзные организации и органы исполнительной власти, задействованные в организация яркого мероприятия.

Среди организаторов слета – Рослеспрофсоюз, Всероссийский Электропрофсоюз, Профсоюз работников авто и сельскохозяйственного машиностроения РФ, Профсоюз работников здравоохранения РФ, Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности и другие.

Туристический слет ПТВ-2024 в Большом Голоустном пройдет при поддержке министерства спорта Иркутской области. Положение о Положение о проведении физкультурного мероприятия подписано всеми сторонами, задействованными в организации, 27 февраля.


Возврат к списку

Другие Новости: