В Иркутской области в августе стартует второй кадровый конкурс «Моя карьера»

В Иркутской области в августе стартует второй кадровый конкурс «Моя карьера»

Главная цель – поддержка и трудоустройство талантливой молодежи

В Иркутской области утвержден состав организационного комитета регионального кадрового конкурса «Моя карьера» 2022 года. Возглавит оргкомитет губернатор Приангарья Игорь Кобзев, в состав войдут члены правительства Иркутской области, депутаты Государственной Думы, представители силовых структур, науки, бизнес-сообщества, общественных организаций, руководители вузов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, первый конкурс «Моя карьера» прошел в регионе в прошлом году. Его цель - трудоустройство талантливой молодежи в ведущие компании региона, создание кадрового резерва, привлечение молодых сотрудников в коллективы органов исполнительной власти и коммерческих компаний.

- Ни в одном субъекте страны ранее не был реализован похожий проект, инициатором и организатором которого является региональное правительство. Некоторые партнёры уже активно включились в работу оргкомитета. Я высоко ценю поддержку и заинтересованность в реализации общих целей и задач. Такой масштабный проект может достичь цели только совместными усилиями. Наша задача – доказать, что регион заинтересован в талантливой молодежи, - сказал Игорь Кобзев.

Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова сообщила, что регистрация на конкурс «Моя карьера» стартует 15 августа.

- С мая мы реализовали возможность предварительной регистрации на конкурс. Предрегистрация направлена на информирование выпускников вузов и организаций профессионального образования 2022 года о возможностях конкурса. Студенты и молодые специалисты уже могут подать заявку на участие в конкурсе, выбрать направление и ожидать начала официальной регистрации и конкурсного отбора. Информация о предрегистрации размещена на сайтах всех вузов и колледжей, а также на официальных каналах региональных органов исполнительной власти, - пояснила Маргарита Цыганова.

Планируется, что принять участие во втором кадровом конкурсе смогут восемь тысяч молодых людей. В финал выйдут 1,5 тысячи победителей, среди них определят топ-100 участников конкурса.

В 2022 конкурс «Моя карьера» пройдет по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, творческий кластер, медицина, бизнес и производство, общественная безопасность.

Подробнее о конкурсе


Возврат к списку

Другие Новости: