В Москве состоялись заседания Исполкома и Генсовета ФНПР

В Москве состоялись заседания Исполкома и Генсовета ФНПР

В ходе Генсовета Херсонское профобъединение принято в состав Федерации

2 апреля в Москве состоялись очередные заседания Исполкома и Генсовета ФНПР с единой, предсъездовской, повесткой, сообщает сайт ФНПР.

В ходе Исполкома заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь рассказал о повестке, регламенте и составе рабочих органов предстоящего заседания Генсовета. Проекты соответствующих документов одобрены членами Исполкома и внесены на рассмотрение Генсовета ФНПР. 

В ходе Генсовета принято решение о приеме в ФНПР Союза "Херсонское областное объединение организаций профсоюзов".

Генсовет постановил внести на XII съезд ФНПР предложение об избрании  Михаила Шмакова Председателем Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России».

Генсовет принял решение одобрить и внести на рассмотрение XII съезда ФНПР проекты резолюций по основным направлениям работы профсоюзных структур, входящих в ФНПР, и проекты постановлений съезда:

- об отчете Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений X, XI съездов ФНПР;

- об отчете Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР;

- о прекращении полномочий органов управления ФНПР, Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР и Комиссии ФНПР по внутрисоюзным спорам:

- об образовании органов управления ФНПР, Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР и Комиссии ФНПР по внутрисоюзным спорам»;

- о выборах Председателя ФНПР;

- о выборах Генерального Совета ФНПР и об избрании Исполнительного комитета ФНПР;

- о выборах Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР;

- о формировании Комиссии ФНПР по внутрисоюзным спорам;

- о Программе ФНПР «За справедливую экономику!»;

- о внесении изменений в Устав ФНПР.

Одобрены и внесены на утверждение XII съезда ФНПР предложения по норме паритетного представительства членских организаций в состав Генерального Совета ФНПР.

Кроме того, 1 и 2 апреля прошли заседания ряда уставных и рабочих органов ФНПР – Молодежного совета и Постоянных комиссий Генсовета ФНПР.


Возврат к списку

Другие Новости: