В правительстве региона прошла встреча

В правительстве региона прошла встреча

Врио губернатора Игоря Кобзева и председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

Встреча состоялась 30 апреля - накануне Дня международной солидарности трудящихся. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономической ситуации в Приангарье, ситуация с выплатой заработной платы, положение дел на ряде предприятий. Глава региона выразил уверенность, что несмотря на сложные условия эпидемии коронавируса, все плановые задачи, особенно в социальной сфере, будут выполнены. Об этом сообщает сайт правительства региона

Врио губернатора сообщил, что в области реализуется комплекс мер, позволяющий поддержать предпринимателей и жителей региона в условиях режима самоизоляции. Для малообеспеченных семей с детьми предусмотрена дополнительная выплата на детей от 3 до 7 лет в размере 5 тысяч 979 рублей. Школьники из малообеспеченных, многодетных семей и семей, пострадавших от ЧС в 2019 году, обеспечиваются наборами продуктов питания. Ставших безработными граждан планируется привлечь к общественным работам, в том числе по благоустройству, озеленению городов и поселков, проведению ремонтных сезонных работ.

В свою очередь Александр Коротких обозначил проблемы, которые волнуют сегодня профсоюзы области. В частности, вопрос заключения областного закона о социальном партнерстве, сохранения стимулирующих выплат всем работником бюджетной сферы на уровне средних выплат за последние три месяца до начала режима самоизоляции, заключения регионального соглашения о минимальной заработной плате.


Возврат к списку

Другие Новости: