Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

В пределах инфляции

22 октября 2018 00:00

В пределах инфляции

Кудрин уверен, что правительство смягчит рост цен на бензин

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин полагает, что правительство сделает все возможное, чтобы смягчить рост цен на бензин в следующем году. Об этом он сказал журналистам 22 октября, сообщает ТАСС: 

- У нас повышение акцизов может повысить цены. Но, насколько я понимаю, правительство сейчас думает над тем, как смягчить такой рост.

О том, сколько может в 2019 году стоить бензин, глава Счетной палаты не сообщил. Ранее Счетная палата РФ спрогнозировала рост цен на бензин из-за повышения акцизов, однако глава Минэнерго Александр Новак и министр экономики Антон Силуанов уже заявили, что рост акцизов не приведет к сильному росту цен. По мнению Новака, цены на бензин в будущем году будут расти в пределах инфляции. 

Напомним, что с начала 2018 года в России был отмечен резкий рост цен на бензин и дизтопливо – около 8-8,5%. Профсоюзы потребовали незамедлительно принять меры для обуздания цен, в ряде регионов прошли акции протеста.


Все новости


Другие новости

В Иркутском Профобъединении начался сбор информации об организациях для размещения на всероссийской профсоюзной цифровой платформе

Цифровая платформа ФНПР «ПрофПлюс» – автоматизированная информационная система, предназначенная для объединения и автоматизации деятельности профсоюзов

03 августа 2026 00:00

С Днём железнодорожника!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

31 июля 2026 00:00

Подведены итоги III Всероссийского профсоюзного турслёта на Байкале «Потому чТо мы Вместе»

Победу одержала команда «Запасных нет» объединённой первичной профсоюзной организации «ПАО КАМАЗ»

27 июля 2026 00:00

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
ПринятьНастроитьОтклонить