В регионе ужесточили противоэпидемические меры

В регионе ужесточили противоэпидемические меры

Соответствующие изменения в свой указ внес губернатор региона Игорь Кобзев

В Иркутской области на четыре недели вводят ужесточение противоэпидемических мер. Об этом сообщает  пресс-служба правительства региона.

Общественным объединениям, структурам территориального общественного самоуправления, трудовым коллективам, органам управления юридическими лицами, собраниям собственников недвижимого имущества, органам (организациям), наделенным публичными полномочиями на территории муниципальных образований, иным объединениям граждан рекомендовано воздержаться от проведения мероприятий с очным участием граждан в период с 12 июня 2021 года по 9 июля 2021 года.

Развлекательные, досуговые мероприятия запрещаются с 12 июня 2021 года, кроме демонстрации концертов, спектаклей, услуг музеев и зоопарков, деятельность которых должна осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических ограничений.  Спортивные и физкультурные состязания с 12 июня 2021 года могут проводиться только без зрителей.

С целью проверки соблюдения ограничений и запретов, в том числе в части масочного режима, будут активизированы выездные рейдовые мероприятия.

За последнее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России осложнилась. В частности, в стране выявлено 13721 новый случай заражения опасным вирусом. Чтобы приостановить дальнейший рост заболеваемости, мэр Москвы Сергей Собянин, например, своим указом объявил неделю после праздника с 15 по 19 июня в столице нерабочей.

Дополнительные ограничения с 17 июня вводятся в связи с ростом заболеваемости и в Северной столице. В общественном транспорте снова требуют маски.

Ситуация в мире очень неоднородная. В отдельных странах хорошая динамика и снимается все больше ограничений. Выиграли государства, которые провели полномасштабную вакцинацию быстро, например, Израиль.

Но в то же время в других странах ситуация ухудшается. Полыхает в Бразилии, Аргентине. Растет количество заболевших в Сингапуре, на Тайване. Эти страны долго держали оборону - но ее прорвал все тот же «индийский» штамм.


Возврат к списку

Другие Новости: