В ужасном состоянии

В ужасном состоянии

Власти признали провал реформы здравоохранения

В правительстве РФ признали, что оптимизация здравоохранения в регионах оказалась провальной. Вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Вероника Скворцова и первый запред правительства Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия 1» отметили, что больницы и поликлиники находятся в ужасающем состоянии — их инфраструктура не обновлялась с конца 50-х годов. Об этом сообщает Газета.ру

В этом году СМИ не раз сообщали о массовом увольнении врачей в разных субъектах РФ - это связано с нищенскими зарплатами и плохими условиями труда.

Председатель правительства РФ Татьяна Голикова в интервью телеканалу «Россия 1» заявила, что оптимизация здравоохранения во многих регионах была проведена неудачно.

- Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно, - признала вице-премьер в передаче «Москва. Кремль. Путин».

Согласилась с этим и министр здравоохранения Вероника Скворцова - она доложила, что инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела, поскольку не обновлялась с конца 50-х годов.

Первый зампред правительства РФ Антон Силуанов подтвердил, что многие медицинские учреждения находятся в ужасном состоянии.

- Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии, - отметил Силуанов.

Ранее проблемы медицины в России обсуждались на заседании Госсовета, которое состоялось в четверг 31 октября в Калининградской области — на нем присутствовал президент РФ Владимир Путин. Главными вопросами стали общедоступность первичного медицинского звена, а также качество оказываемых услуг.


Возврат к списку

Другие Новости: