Выплату региональных надбавок медикам

Выплату региональных надбавок медикам

Также продлят еще на два месяца

В Иркутской области на два месяца будут продлены стимулирующие выплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами, сообщает пресс-служба правительства региона.

Об этом врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил в ходе заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Он также подчеркнул, что наряду с федеральными выплатами в июле и августе в полном объеме сохранится материальная помощь из областного бюджета.

- Президент России Владимир Путин подписал Указ о продлении на июль-август федеральных выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Со своей стороны, мы продлеваем региональные надбавки также на два месяца. Эти выплаты будут учтены при начислении отпускных, независимо от того, когда сотрудник пойдёт в отпуск, -   подчеркнул глава региона.

Также исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев заявил, что в связи с сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуацией принято решение продлить режим самоизоляции в регионе до 28 июня.

Иркутская область вошла в число 22 регионов России, где будет проведено бесплатное тестирование определенных групп населения на антитела к СОVID - 19. Основная работа будет проводиться Иркутским научно-исследовательским противочумным институтом. Вся информация размещена на официальном сайте организации.

Также во время заседания оперативного штаба был поднят вопрос начала работы организаций туристического бизнеса, общественного питания, в частности летних, веранд кафе и ресторанов.

- Работу турбаз и летних веранд планируется возобновить 3 июля. При этом требования эпидемиологической безопасности в местах размещения должны соблюдаться неукоснительно. В гостиницах рекомендуем преимущественно семейное размещение. Питание будет организовано в номерах. При открытии летних веранд важное требование - соблюдение социальной дистанции. Санитарная обработка учреждений общепита с соблюдением требований обязательна, - отметил Игорь Кобзев.


Возврат к списку

Другие Новости: