За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

Предприятия и организация области приняли участие в спартакиаде

Спартакиада трудовых коллективов Иркутской области состоялась 25 - 27 августа в Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва. Организаторы мероприятия - Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» и министерство спорта Иркутской области.

Спартакиада трудовых коллективов проводится ежегодно с целью пропаганды физического воспитания и здорового образа жизни, а также повышения внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом. Участники состязались в личном, командном и общекомандном первенствах по гиревому спорту, волейболу, легкой атлетике, плаванию, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната. Кроме того, в рамках спартакиады прошли соревнования спортивных семей, которые состязались в дартсе, легкоатлетической эстафете, настольном теннисе, шашкам.

По итогам всех этапов Спартакиады победу в общекомандном зачете одержала команда АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК). Второе место заняла команда Иркутского авиационного завода ПАО «Корпорация «Иркут», третье - команда Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В волейболе выиграла команда АНХК, вторыми стали спортсмены ГУ МЧС России по Иркутской области, третье место – у Иркутского авиазавода. В гиревом спорте также победила команда АНХК, второе место разделили команды «Ангара-ИЛИМ» АО «Группа «Илим» (Усть-Илимск) и ГУ МЧС России по Иркутской области. В легкой атлетике первое место заняла команда АНХК, второе место – у МЧС, третье – у команды «Ангара-ИЛИМ». В настольном теннисе лидировала АНХК, второе место заняла команда Иркутского авиазавода, на третьем месте оказалась команда АО «Ангарскцемент».

В плавании лучшей результат показала команда Иркутского авиазавода, вторыми стали представители команды АНХК, третье место – у МЧС. В перетягивании каната победила АНХК, второе место – у команды «Ангара-ИЛИМ» АО «Группа «Илим» (Усть-Илимск), замкнула тройку лидеров команда ГУ МЧС России по Иркутской области. В шахматах лучшими стали сотрудники АНХК, на втором месте оказались представители «Ангара-ИЛИМ» АО «Группа «Илим» (Усть-Илимск), на третьем месте – Иркутский авиационный завод.

В соревнованиях спортивных семей победила семья, представляющая Иркутский авиационный завод. Второе место досталось семье от Ангарской нефтехимической компании, третье место – у Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Победители и призеры награждены медалями, кубками грамотами. Денежные призы для победителя и призеров учредил Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов».

По итогам проведения соревнований в настоящее время министерство спорта Иркутской области формирует сборную команду для участия в IV Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, которая состоится с 21 по 25 сентября в Чебоксарах.

DSC02520.JPG

DSC02544.JPG

DSC02370.JPG


Возврат к списку

Другие Новости: