«Ковидные» выплаты медикам приостановлены

«Ковидные» выплаты медикам приостановлены

Соответствующий указ подписал президент страны

Указ №464 принят 15 июля «в связи со стабилизацией эпидемической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и переводом медицинских работников на плановый режим работы», сообщает  РБК. 

В постановлении отдельно отмечается, что если специальная выплата была назначена до его вступления в силу, то медик по-прежнему может ее получить вплоть до того периода, на который она была назначена.

Одновременно с этим правительство выпустило постановление, вводящее доплаты в 25% к окладу за работу с инфекционными заболеваниями. Их будут получать врачи, средний и младший медперсонал, участковые терапевты, инфекционисты, фельдшеры и другие категории медработников, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь пациентам с коронавирусом амбулаторно. Подобные выплаты на сегодняшний день действуют для медиков за работу с пациентами с инфекционными заболеваниями, например туберкулезом. Согласно документу, иные госвыплаты в адрес медработников, которые работают с COVID-19, приостановлены до 31 декабря 2022 года.


Возврат к списку

Другие Новости: