Обращение ФНПР

Обращение ФНПР

В связи с возросшей опасностью распространения коронавирусной инфекции

Накануне Федерация независимых профсоюзов России распространила обращение, в котором призвала работающих граждан привиться от коронавируса. 

«Уже больше года Россия живет и работает в условиях пандемии. Мы преодолели не только несколько волн новой вирусной заразы. Мы победили психоз, который грозил охватить все общество, парализовав волю людей. Угроза спрятаться по квартирам ради самосохранения уже не пугает граждан. Действия президента и правительства помогли экономике удержаться на плаву. Восстанавливается рынок труда, снова заработали в полную силу предприятия. Но возвращение уверенности не должно перерастать в самоуверенность. Вирус меняет свои формы и снова пытается нанести нам урон», — говорится в документе.

Напомним, за последнее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России осложнилась. В частности, в стране выявлено 13721 новый случай заражения опасным вирусом. Чтобы приостановить дальнейший рост заболеваемости, мэр Москвы Сергей Собянин, например, своим указом объявил неделю после праздника с 15 по 19 июня в столице нерабочей.

Дополнительные ограничения с 17 июня вводятся в связи с ростом заболеваемости и в Северной столице. В общественном транспорте снова требуют маски.

В Иркутской области на четыре недели ужесточили противоэпидемические меры.


Возврат к списку

Другие Новости: