Общественная палата региона и Иркутское профобъединение заключили соглашение о сотрудничестве

Общественная палата региона и  Иркутское профобъединение заключили соглашение о сотрудничестве

Главная цель – обеспечение участия представителей общественности в наблюдении за голосованием на выборах президента

Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Иркутской области и Союзом «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» подписано 26 января 2024 года.

Предметом соглашения является установление партнерских отношений сторон в целях объединения усилий общественных объединений в целях реализации права граждан на участие в наблюдении за выборами Президента РФ, назначенных на 17 марта 2024 года.

Отметим, что данное соглашение срочное. Оно начинает действовать с момента подписания и прекращает свое действие по истечении 30 дней со дня определения результатов голосования.

Напомним, накануне Федерация независимых профсоюзов России и Общественная палата РФ заключили соглашение об участии в наблюдении за голосованием на выборах президента РФ. От имени ФНПР соглашение подписал зампред ФНПР Сергей Некрасов. В соответствии с документом профсоюзы смогут делегировать своих представителей на участки для голосования через Общественную палату. Общественные наблюдатели будут следить не только за традиционным форматом голосования на избирательных участках, но и за электронным голосованием, которое состоится в 29 регионах России.


Возврат к списку

Другие Новости: