С новым годом!

С новым годом!

Поздравление от Иркутского Профобъединения 

Уважаемые работники предприятий и организаций Иркутской области, члены профсоюзов, профактивисты! Дорогие ветераны профсоюзного движения! 

От имени Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» и от себя лично поздравляю вас с наступающим новым 2024 годом! 

Подходит к концу 2023 год. Подводя его итоги, можно смело сказать – год был непростым, но очень насыщенным и интересным. Иркутское Профобъединение, его членские организации, первичные профсоюзные организации приложили немало усилий, чтобы не допустить снижения уровня жизни работников, сохранить социальные льготы и гарантии, достойную оплату труда. По-прежнему приоритетным для профсоюзов направлением работы остается контроль за состоянием условий труда на рабочих местах. 

Профсоюзные организации продолжают оказывать посильную помощь призывникам и членам их семей. Ведется сбор гуманитарной помощи, приобретение обмундирования и перечисление денежных средств на первоочередные нужды мобилизованных граждан и их семей. Члены первичных профсоюзных организаций участвуют в изготовлении маскировочных сетей, блиндажных свечей, вяжут теплые вещи для мобилизованных. 

В 2023 году Иркутское Профобъединение активно включилось в работу по реализации программ занятости молодежи. Профсоюзы Иркутской области приняли участие во II областном молодежном карьерном форуме и в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На этих мероприятиях была организована профсоюзная консультационная площадка, на которой специалисты Иркутского Профобъединения, руководители областных отраслевых организаций профсоюзов давали участникам консультации по вопросам трудового права. 

Большое внимание уделяется работе с молодежью. В июне в Иркутске прошел региональный этап молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв – 2023», главной темой которого стала тема года, объявленного ФНПР – Года социального партнерства. А также региональный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер». По итогам этих мероприятий в федеральном этапе «Стратегического резерва» приняли участие четверо представителей профсоюзных организаций региона. 

2023 год отмечен для Иркутского Профобъединения еще одним знаменательным событием – 75-летием создания объединения организаций Иркутской области. Юбилей – это хороший повод подвести итоги работы за минувший период и наметить планы на будущее. Мы достаточно плодотворно отработали этот год, но и впереди у нас много дел и задач, которые требует решения. Среди них - вопрос дифференциации в оплате за квалифицированный и неквалифицированный труд, регулярная индексация заработных плат работников бюджетной сферы, вопросы охраны труда. 

Желаю всем нам единства и солидарности в достижении поставленных целей! Совместными усилиями мы сможем добиться многого. 

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, тепла и всего самого доброго! 

С наступающим Новым годом, коллеги!

 

Александр КОРОТКИХ, председатель Иркутского Профобъединения


Возврат к списку

Другие Новости: