В Москве проходят мероприятия Генерального совета ФНПР

В Москве проходят мероприятия Генерального совета ФНПР

Уже состоялись заседания постоянных комиссий и совещание руководителей членских организаций.

В мероприятиях принимает участие председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких.

Основными темами семинара руководителей членских организаций на этот раз были охрана труда и  информационная работа в членских организациях ФНПР.

Руководитель Департамента охраны труда и экологии – главный технический инспектор труда Алексей Безюков  на основе трудового законодательства и профсоюзной практики представил участникам актуальные подходы к разработке, формированию и реализации раздела «Охрана труда» в коллективном договоре. 

Александр Шершуков рассказал об установлении в рамках Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов деловых  контактов ФНПР и АНО «Диалог Регионы» — специализированной организации, оказывающей госорганам помощь в  коммуникации с населением через социальные сети. Ранее АНО уже приобрело опыт взаимодействия с профсоюзными организациями в Оренбургской области и Приморском крае. В дальнейшем проведение совместных образовательных программ для профсоюзного актива планируется на основе соглашения между ФНПР и АНО «Диалог Регионы», которое планируется  подписать в ближайшее время.

О трендах по ведению страниц руководителей в социальных сетях рассказал Артем Манукян, руководитель направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы». На основе конкретных примеров страниц госслужащих и руководителей профорганизаций  он объяснил как вести личные аккаунты в соцсетях и формировать позитивный имидж профсоюзов. 

Члены Молодежного совета ФНПР обсудили программу федерального этапа Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2022». Он пройдет в Москве на базе Измайловского гостиничного комплекса с 5 по 9 декабря.

Во второй день состоялись заседания постоянных комиссий Генсовета ФНПР.

Александр Коротких принял участие в работе Постоянной комиссии по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей , членом которой он является.

Также состоялось заседание комиссии по гендерному равенству.


Возврат к списку

Другие Новости: