Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Шмаковым

Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Шмаковым

Глава государства и профлидер обсудили ключевые направления работы профцентра

Рабочая встреча президента России Владимира Путина и главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова состоялась 22 января. 

Во время встречи, глава государства и руководитель профобъединения обсудили ключевые направления и результаты работы профцентра. Лидер крупнейшего в стране профсоюзного объединения представил Путину набор инфографики, где в цифрах и фактах рассказано о ФНПР и ее деятельности. В частности, речь идет о важнейших достижениях профцентра, коллективных действиях, правозащитной работе, поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик. 

– Хочу сказать, что за эти годы работы – можно сказать, совместной работы – все-таки вы для правительства часто неудобный партнер, — сказал глава государства, добавив, что при этом профлидер в целом подходит «к решению вопросов социального характера с государственных позиций». – Конечно, прежде всего исходя из интересов трудящихся, интересы которых вы должны защищать по закону и по смыслу самого существования профсоюзов. Но в целом государственный подход очень важен. Я надеюсь, что так и будет дальше в деятельности профсоюзов. 

Михаил Шмаков заверил президента, что интересы государства и интересы трудящихся в целом совпадают. Споры же идут о деталях.

Источник: центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Фото: kremlin.ru

Возврат к списку

Другие Новости: