Александр Ведерников вновь избран председателем Законодательного собрания Иркутской области

Александр Ведерников вновь избран председателем Законодательного собрания Иркутской области

Сегодня состоялась первая сессия четвертого созыва областного парламента

Александр Ведерников избран председателем Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. Его кандидатура на пост спикера была единственной и сегодня во время тайного голосования на первой сессии ее поддержало большинство депутатов четвертого созыва, сообщает пресс-служба закосбрания региона.

В работе областного парламента приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, экс-спикеры областного парламента Виктор Круглов и Сергей Шишкин, представители надзорных ведомств.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, сенатор Совета Федерации ФС РФ Сергей Брилка подчеркнул, что на посту председателя областного парламента третьего созыва Александр Ведерников проявил высокий профессионализм руководителя:

- Кандидатура Александра Викторовича Ведерникова поддержана Генсоветом партии «Единая Россия», собранием фракции «Единая Россия», президиумом партии и губернатором. Считаю, что он достоин вновь возглавить областной парламент. Для этого у него есть необходимый опыт, высокий профессионализм и ответственность и понимание, как дальше работать, какие задачи решать, чтобы системно улучшать качество жизни в регионе.

Александр Ведерников отметил, что избрание на пост спикера регионального парламента – высокое доверие со стороны депутатов:

- Спасибо за оказанное доверие, это высокое доверие. Буду стремиться вместе с вами его оправдывать. Состав парламента остается разнопартийным и будет многофракционным. Хоть и большинство мандатов у «Единой России», считаю, что депутаты всех фракций должны участвовать в обсуждении и принятии законов, активно делиться своими идеями. Главное, что в регионе есть большая команда единомышленников, профессионалов своего дела. Вместе с губернатором, с областным правительством, не снижая темпа, депутаты областного парламента продолжат каждый день работать в интересах жителей Иркутской области.


Возврат к списку

Другие Новости: